Agenda

Próximo Evento

23/07 (Terça-feira)

08h30m

Secretaria da Educação / Urupês - SP

Eventos Futuros (2019)

Julho
Dia 23 às 14h30m Encontro de Gestores da Editora Publicações Brasil Cultural / Lins - SP
Dia 24 às 09h00 Fórum de Educação / Mairiporã - SP
Dia 25 às 08h30m Secretaria da Educação / Pirangi - SP
Dia 26 às 07h30m Secretaria da Educação (gestores) / Batatais - SP
Dia 26 às 14h00 Creche Cantinho da Amizade / Cristais Paulistas - SP
Dia 29 às 08h00 Secretaria da Educação / Pariquera-Açu - SP
Dia 29 às 18h00 Secretaria da Educação / Iaras - SP
Dia 30 às 08h30m Secretaria da Educação / Araçoiaba da Serra - SP
Dia 30 às 17h30m Secretaria da Educação / Cristais Paulistas - SP
Dia 31 às 07h30m Medicina Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 31 às 13h00 Secretaria da Educação (funcionários) / Cajuru - SP
Dia 31 às 18h00 Secretaria da Educação / Santa Rosa de Viterbo - SP
Agosto
Dia 01 às 19h10m Arquitetura Barão de Mauá (professores) / Ribeirão Preto - SP
Dia 02 às 10h00 Secretaria da Educação / Ilha Comprida - SP
Dia 03 às 09h00 Encontro Local de Professores do Sistema de Ensino COC by Pearson / Curitiba - PR
Dia 06 às 19h30m Biomedicina Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 07 às 19h00 Colégio GEO (professores) / João Pessoa - PB
Dia 08 às 09h00 Colégio GEO (alunos) / João Pessoa - PB
Dia 09 às 09h00 Escola Santa Clara (alunos) / Rio de Janeiro - RJ
Dia 09 às 19h30m Sistema de Ensino Alderico Jordão / Cachoeiras de Macacu - RJ
Dia 12 às 07h20m (reserva) Colégio MAXI (alunos) / Cuiabá - MT
Dia 12 às 19h10m Engenharia Ambiental Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 13 às 18h00 (reserva) Escola Municipal / Batatais - SP
Dia 14 às 07h30m Biomedicina Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 14 às 19h10m Arquitetura Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 16 às 07h10m Colégio Albert Einstein 2º ano LIP / Ribeirão Preto - SP
Dia 17 às 09h00 Encontro Pedagógico SOMOS (Geo Maxi Ser) / Fortaleza - CE
Dia 20 às 09h00 Secretaria da Educação / Xaxim - SC
Dia 21 às 19h10m Farmácia Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 22 às 09h00 (reserva) Escola SEB Unimaster (alunos) / Belo Horizonte - MG
Dia 22 às 19h00 Colégio Albert Einstein 2º ano (pais) / Ribeirão Preto - SP
Dia 22 às 19h00 (reserva) Escola SEB Unimaster (pais) / Belo Horizonte - MG
Dia 24 às 09h00 Encontro Pedagógico SOMOS (Geo Maxi Ser) / Salvador - BA
Dia 27 às 19h00 Escola de pais - Instituição Educacional:Colégio Salesiano São Gonçalo / Cuiabá - MT
Dia 29 às 08h30m Associação Comercial e Industrial de Ribeirão Preto / Ribeirão Preto - SP
Dia 31 às 09h00 (reserva) II Encontro de Professores SOMOS Educação / Volta Redonda - RJ
Setembro
Dia 03 às 09h00 Undime - Moderna / Mogi das Cruzes - SP
Dia 03 às 18h00 (reserva) Escola Municipal / Batatais - SP
Dia 03 às 19h10m Estética Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 05 às 07h30m Estética Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 10 às 07h10m Colégio Albert Einstein 3º ano / Ribeirão Preto - SP
Dia 11 às 07h10m Colégio Albert Einstein 1º ano / Ribeirão Preto - SP
Dia 14 às 09h00 Encontro Local de Professores do Sistema de Ensino COC by Pearson / Cruz das Almas - BA
Dia 17 às 18h00 (reserva) Escola Municipal / Batatais - SP
Dia 21 às 09h00 Encontro Local de Professores do Sistema de Ensino COC by Pearson / Andradina - SP
Dia 24 às 18h00 (reserva) Escola Municipal / Batatais - SP
Outubro
Dia 01 às 18h00 (reserva) Escola Municipal / Batatais - SP
Dia 02 às 07h10m Colégio Albert Einstein 2º ano / Ribeirão Preto - SP
Dia 03 às 09h00 Undime - Moderna / São Carlos - SP
Dia 05 às 09h00 Encontro Local de Professores do Sistema de Ensino COC by Pearson / Rio Largo - AL
Dia 08 às 16h00 Colégio MAXI (alunos EM) / Londrina - PR
Dia 08 às 19h00 Colégio MAXI (pais) / Londrina - PR
Dia 26 às 09h00 Encontro Local de Professores do Sistema de Ensino COC by Pearson / Rio Verde - MT
Novembro
Dia 05 às 08h30m Undime - Moderna / Presidente Prudente - SP
Dia 08 às 19h00 Lar da Criança e Creche Vinde Meninos / Ribeirão Preto - SP
Dia 11 às 07h10m Colégio Albert Einstein 1º ano / Ribeirão Preto - SP