Agenda

Eventos Realizados (2019)

Janeiro
Dia 16 às 08h00 Escola Pequeno Construtor / Ribeirão Preto - SP
Dia 21 às 09h00 Secretaria da Educação - Sistema ETAPA Público / Araporã - MG
Dia 23 às 08h00 Atheneu Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 29 às 08h00 Creche Menino Jesus / Batatais - SP
Dia 31 às 09h30m Colégio MAXI professores / Londrina - PR
Fevereiro
Dia 01 às 08h00 Secretaria da Educação - Sistema ETAPA Público / Santa Cruz da Conceição - SP
Dia 01 às 19h00 Colégio St. Georges (pais) / Rio de Janeiro - RJ
Dia 06 às 09h00 Secretaria da Educação / Conceição do Macabu - RJ
Dia 06 às 14h00 Secretaria da Educação / Conceição do Macabu - RJ
Dia 09 às 09h00 Encontro Local de Professores do Sistema de Ensino COC by Pearson / Jaú - SP
Dia 12 às 19h00 Projeto TEMAS / Ribeirão Preto - SP
Dia 13 às 19h00 Projeto TEMAS / Ribeirão Preto - SP
Dia 15 às 19h30m IPB São Carlos (pais de adolescêntes) / São Carlos - SP
Dia 16 às 09h30m SEBCOC / São José do Rio Preto - SP
Dia 18 às 19h00 Santuário de Nossa Senhora / Ribeirão Preto - SP
Dia 20 às 20h10m Entrevista programa Escolha a Escola / Ribeirão Preto - SP
Dia 25 às 15h00 NAU Vestibulares / Ribeirão Preto - SP
Março
Dia 04 às 13h30m Entrevista Programa "Agora em Pauta" - Grupo THATHI / Ribeirão Preto - SP
Dia 07 às 13h30m CAE da Secretaria da Educação / Cajuru - SP
Dia 15 às 13h30m Secretaria da Educação / Cajuru - SP
Dia 20 às 19h00 Colégio Montessori / Cruz das Almas - BA
Dia 21 às 07h30m Colégio Santo Antonio de Jesus / Santo Antonio de Jesus - BA
Dia 25 às 10h00 Reunião ENADE/Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 26 às 08h30m Conselho Estadual do Idoso / São Simão - SP
Dia 26 às 19h00 COC Cardiofísico / Jaboticabal - SP
Dia 29 às 08h30m Conselho Estadual do Idoso / Barretos - SP
Abril
Dia 01 às 08h30m OKUBO / Ribeirão Preto - SP
Dia 02 às 07h30m Instituto Santa Úrsula - Roda de conversa com alunos 5º ano / Ribeirão Preto - SP
Dia 02 às 17h30m Secretaria da Educação (professores) / Santa Rosa de Viterbo - SP
Dia 03 às 19h00 Encontro de pais PBF / Ribeirão Preto - SP
Dia 04 às 07h00 Secretaria da Educação (reunião) / Batatais - SP
Dia 08 às 19h00 Loja Maçônica Erwin Seignemartin / Ribeirão Preto - SP
Dia 09 às 09h00 Undime - Moderna / São José do Rio Preto - SP
Dia 12 às 09h00 Convenção de Gestores MAXI / Atibaia - SP
Dia 13 às 09h00 Secretaria da Educação / Minaçu - GO
Dia 16 às 07h00 Secretaria da Educação / Cajuru - SP
Dia 23 às 09h00 Secretaria da Educação / Louveira - SP
Dia 23 às 14h00 Secretaria da Educação / Louveira - SP
Dia 23 às 19h00 Secretaria da Educação / Louveira - SP
Dia 24 às 09h00 Undime - Moderna / Francisco Morato - SP
Dia 26 às 19h00 Colégio Cometa (pais) / Irecê - BA
Dia 27 às 08h00 Colégio Cometa (professores) / Irecê - BA
Dia 29 às 19h30m Colégio Aruâ (pais) / Mogi das Cruzes - SP
Dia 30 às 07h30m Colégio Aruâ (alunos) / Mogi das Cruzes - SP
Dia 30 às 19h00 Colégio Tuiuti / Maringá - PR
Maio
Dia 02 às 09h00 Undime - Moderna / Mogi Mirim - SP
Dia 04 às 19h30m 1º Igreja Batista / Ribeirão Preto - SP
Dia 06 às 07h10m Colégio Albert Einstein 1º ano / Ribeirão Preto - SP
Dia 06 às 19h00 Colégio Albert Einstein 1º ano (pais) / Ribeirão Preto - SP
Dia 08 às 07h00 Colégio Albert Einstein 2º ano / Ribeirão Preto - SP
Dia 09 às 07h30m Fisioterapia Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 09 às 19h00 Fisioterapia Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 13 às 13h00 Programa Alto Astral TV Thathi / Ribeirão Preto - SP
Dia 14 às 19h00 Colégio Garra (pais) / Volta Redonda - RJ
Dia 15 às 09h00 Colégio Garra (alunos) / Volta Redonda - RJ
Dia 15 às 13h30m Colégio Garra (alunos) / Volta Redonda - RJ
Dia 20 às 19h30m 12º CONPEP (Congresso de Pais das Escolas Pestalozzi) / Franca - SP
Dia 21 às 09h00 Undime - Moderna / Araraquara - SP
Dia 24 às 17h00 Gravação PEARSON - BNCC / São Paulo - SP
Dia 29 às 07h00 Secretaria da Educação / Cajuru - SP
Dia 30 às 08h30m Assistência Social / Jaboticabal - SP
Junho
Dia 01 às 09h00 Colégio Antonio Burgos / Santa Cruz de Capiberibe - PE
Dia 05 às 19h00 Secretaria da Educação (Inclusão) / Cajuru - SP
Dia 07 às 09h00 Convenção ÉTICO / Guarujá - SP
Dia 07 às 19h00 Colégio MAXI (pais) / Londrina - PR
Dia 08 às 08h00 NewMed Pré=Vestibular / Londrina - PR
Dia 08 às 09h00 Colégio MAXI (alunos EM) / Londrina - PR
Dia 10 às 09h00 SEBCOC (alunos EM) / São José do Rio Preto - SP
Dia 11 às 07h30m Enfermagem Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 11 às 10h20m Veterinária Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 11 às 19h30m Enfermagem Barão de Mauá / Ribeirão Preto - SP
Dia 14 às 08h30m Undime - Moderna / Miracatu - SP
Dia 18 às 19h30m Escola Amarelinha / Ribeirão Preto - SP
Dia 25 às 09h00 Undime - Moderna / Catanduva - SP
Dia 26 às 17h10m Secretaria da Educação / Serra Azul - SP
Dia 27 às 18h30m Colégio Albert Einstein 3º ano / Ribeirão Preto - SP
Dia 29 às 09h00 Encontro Local de Professores do Sistema de Ensino COC by Pearson / Brasília - DF
Julho
Dia 03 às 08h00 Seminário de Educação / Dois Córregos - SP
Dia 04 às 09h00 SEBCOC / Maceió - AL
Dia 09 às 19h00 Colégio SEBCOC / Belo Horizonte - MG
Dia 11 às 18h00 Colégio João de Barro / Pojuca - BA
Dia 12 às 09h00 Secretaria da Educação / Luiz Antonio - SP
Dia 14 às 09h00 IPB Boa Esperança / Itapira - SP
Dia 15 às 09h00 Secretaria da Educação / Ipeúna - SP
Dia 17 às 14h00 Congresso Internacional de Educação / Votuporanga - SP
Dia 18 às 09h00 Congresso Internacional de Educação / Votuporanga - SP
Dia 18 às 14h00 Congresso Internacional de Educação / Votuporanga - SP
Dia 20 às 09h00 Escola Santa Clara / Rio de Janeiro - RJ
Dia 22 às 09h00 Secretaria da Educação / Bertioga - SP
Dia 22 às 16h00 Gravação WEB SOMOS / São Paulo - SP