Agenda

Eventos Realizados (2024)

Janeiro
Dia 19 às 09h00 Secretaria da Educação / Redenção - PA
Dia 23 às 09h00 SESC Aracaju / Aracaju - SE
Dia 23 às 14h00 SESC Aracaju / Aracaju - SE
Dia 29 às 08h00 Secretaria da Educação / Patrocínio Paulista - SP
Dia 29 às 13h00 Secretaria da Educação / Patrocínio Paulista - SP
Dia 30 às 19h00 Secretaria da Educação / São Benedito - CE
Fevereiro
Dia 01 às 09h00 Secretaria da Educação / Ouro Branco - MG
Dia 01 às 13h30m Secretaria da Educação / Ouro Branco - MG
Dia 05 às 09h00 Secretaria da Educação / Sinop - MT
Dia 05 às 14h00 Secretaria da Educação / Sinop - MT
Dia 08 às 09h00 Secretaria da Educação / Ipiaú - BA
Dia 08 às 13h30m Secretaria da Educação / Ipiaú - BA
Dia 15 às 09h00 Secretaria da Educação / Sud Mennucci - SP
Dia 19 às 18h00 Colégio Logos (pais) / Orlândia - SP
Dia 22 às 07h30m SEB Lafaiete / Ribeirão Preto - SP
Dia 26 às 09h00 Usina Buriti / Buritizal - SP
Dia 26 às 15h30m Usina Buriti / Buritizal - SP
Dia 27 às 09h00 Usina Buriti / Buritizal - SP
Dia 27 às 15h30m Usina Buriti / Buritizal - SP
Dia 28 às 07h00 Usina da Pedra / Serrana - SP
Dia 28 às 22h00 Usina da Pedra / Serrana - SP
Dia 29 às 06h00 Usina da Pedra / Serrana - SP
Dia 29 às 08h00 Usina da Pedra / Serrana - SP
Dia 29 às 15h00 Usina da Pedra / Serrana - SP
Março
Dia 01 às 07h00 Usina da Pedra / Serrana - SP
Dia 01 às 15h00 Usina da Pedra / Serrana - SP
Dia 04 às 07h30m Usina Ipê / Nova Independência - SP
Dia 04 às 15h00 Usina Ipê / Nova Independência - SP
Dia 05 às 10h00 Usina Ipê / Nova Independência - SP
Dia 05 às 14h00 Usina Ipê / Nova Independência - SP
Dia 06 às 15h00 Usina Cedro / Paranaiba - MS
Dia 07 às 07h00 Usina Cedro / Paranaiba - MS
Dia 11 às 10h00 Entrevista TV Thathi / Ribeirão Preto - SP
Dia 13 às 09h00 Secretaria da Educação / Águas Lindas de Goiás - GO
Dia 13 às 14h00 Secretaria da Educação / Águas Lindas de Goiás - GO
Dia 18 às 14h30m NAU Vestibulares / Ribeirão Preto - SP
Dia 20 às 20h30m Live Professor Batutta / Itanhaém - SP
Abril
Dia 05 às 09h00 Secretaria da Educação / Pio XII - MA
Dia 09 às 08h00 Colégio Logos (estudantes) / Orlândia - SP
Dia 15 às 08h00 Colégio Einstein (1° anos) / Ribeirão Preto - SP
Dia 23 às 09h10m Colégio Einstein (2° anos) / Ribeirão Preto - SP
Dia 29 às 08h00 Secretaria da Educação (estudantes) / Jaborandi - SP
Maio
Dia 13 às 09h00 Secretaria da Educação / Cariacica - ES
Dia 13 às 14h00 Secretaria da Educação / Cariacica - ES
Dia 14 às 09h00 Secretaria da Educação / Cariacica - ES
Dia 14 às 14h00 Secretaria da Educação / Cariacica - ES
Dia 15 às 19h00 Colégio EPOCA / Serrana - SP
Dia 21 às 09h10m Colégio Einstein (1° anos) / Ribeirão Preto - SP
Dia 21 às 19h30m ETEC Professor Francisco dos Santos / São Simão - SP
Dia 22 às 20h30m Live Professor Batuta / Ribeirão Preto - SP
Junho
Dia 11 às 08h00 Colégio Logos (estudantes) / Orlândia - SP
Dia 11 às 19h00 Colégio Tales de Mileto / Piracicaba - SP
Dia 13 às 13h00 Simpósio de Educação / Itaú de Minas - MG
Dia 20 às 09h10m Colégio Einstein (2° anos) / Ribeirão Preto - SP
Dia 20 às 19h00 Fundação José Lazzarine - Escola e Creche Canpinho da Paz / Batatais - SP
Dia 28 às 09h00 Sabesp - Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo / São Paulo - SP